На мне она оформлена по купле продажи, а не как дарственная, хотя это и есть на самом деле.

Я добросовестно ежемесячно плачу алименты из 4330 р.1/4 тоесть 1082,50 коп. Эта моя законная минимальная зарплата на заводе. По стечению жизненных обстоятельств я стал владельцем двух объектов дорогой недвижимости. На мне она оформлена по купле продажи, а не как дарственная, хотя это и есть на самом деле. Просто близкий мне человек сделал широкий жест и на свои деньги которые дал мне решил обойтись без дарственной. Моя бывшая узнала что у меня в собствеенности есть недвижимость и решила возбудить исполнительное производство что я являюсь злостным неплательщиком откуда то взялся долг в размере 265000 рублей, а на беседе пристав затребовал документы на право собственности имущества. Скажите пожалуйста., неужели всё так серьёзно и мне всю жизнь если вдруг судьба мне будет приподносить такие подарки всё нужно оформлять как дарственную? Может ли бывшая жена подать на меня в суд за то что уменя есть дорогая недвижимость, а я плочу такие, но в полне официальные алименты и потребовать через суд от меня объяснений по дорогим покупкам в будущем? Огромное спасибо, надеюсь на обстоятельный и подробный ответ.
Лучший ответ

Все верно: Вам придется платить алименты с "подарков судьбы". Вы должны были это понимать, оформляя на себя дорогие объекты недвижимости...

А Вас не беспокоит то, что Ваша бывшая жена это делает не ради себя, а ради ВАШЕГО ребенка?

Вы никогда не пробовали прожить на 1 тысячу рублей в месяц?

Так что, она абсолютно права! И, скорее всего, обратиться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов и потребует их в твердой денежной сумме. А это значит, что суд изменит процент на твёрдую сумму, взяв за минимум МРОТ. А может и больше. Всё зависит от стоимости недвижимости.

Всего доброго.

Пусть о Вашей добросовестности узнают и другие: и посетители, и юристы. Вот Ваш облик - весь в Вашем письме, направленном мне в личную почту.

Автор сообщения: влад, набережные челны, wellness_studio_edem@mail.ru

Текст сообщения:

"Мем. Ваш ответ оказался простыми соплями которые спускает иногда обыкновенная баба а не юрист с 10ю образованиями.,ни чем не подкреплённые ваши слова не как не тянут на ранг ответа по вопросу моему.Вы похоже так и не вникли в суть .Я законно официально работаю и плачу соответственные от моей зарплаты алименты. Как может человек требовать большего ,что выходит за рамки моего заработка?Вы даже не поняли по вопросу ни чего ,а лишь предвзято и с чувством не скрытой женской зависти тупо написали какую то чуш. Ложитесь лучше спать и не пугайте народ."

Я думала, что отвечаю мужчине. А здесь - только мужское имя присутствует. А уж про орфографию и стиль изложения, наверное, вообще бессмысленно что либо говорить.

Ваш вопрос я прекрасно поняла - пусть ребенок не доедает, а я не буду кормить его. Но дорогую недвижимость трогать не дам!

Хотите подкрепления - пожалуйста.

Статья 80 Семейного кодекса РФ (Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей)

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

А вот это - самое вкусненькое! И именно это и будет сделано Вашей бывшей супругой в интересах ВАШЕГО ребенка.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

И сколько бы Вы и иже с Вами не ухищрялись, обделяя своих детей - не стоит забывать, что всё в этом мире возвращается. И дай Вам Бог, что бы Вы никогда и ни в чем не нуждались.

С искренней заботой о подрастающем поколении.