Какой юридический статус имеют водитель и владелец автомобиля в ДТП, и что ожидает их в гражданском суде?
Материальный вред необходимо доказывать потерпевшему! "Материальный и моральный вред потерпевшему признан не был по причине отсутствия у потерпевшего кассовых чеков" как он будет это делать его проблемы!
В соответствии со ст 1079 ГК РФ владелец источника повышенной опасности(Транспортное средство) обязан возместить реальный моральный и материальный вред не зависимо от вины потерпевшего, материальный и моральный вред взыскивается в порядке ст
Гражданское дело будет возбуждено в отношении вашего мужа, вы будете в качестве третьего лица. Материальный вред взыскивают со страховой, моральный вред с вашего мужа......
Сколько присудят, это на решение суда....... вам остается доказывать, что ваше материальное положение минимальное и т.д.
Обеспечить свою защиту вы можете и сами, только вот отнеситесь к этому как можно серьезней!!!
Добрый день!
А почему материальный вред не со страховой???? привлекайте страховую в дело. А вообще нужно видеть все документы и иск, если он уже подан, его основание, а то так просто гадание получается!
Удачи!