Переименованный банк - действителен ли кредитный договор с устаревшей лицензией и старыми наименованиями?

Вопрос №13756111 из г. Ярославль
опубликован 22.01.2018, 09:18

Здравствуйте! Банк произвёл переименование, также переименовал филиалы и получил новую лицензию, через месяц я заключала кредитный договор, но в нем указаны старые наименования, лицензия через дробь выданную за три года до заключения договора, которую я не нашла на сайте ЦБ, сотрудники ЦБ тоже её не нашли, доверенности выданные за год до переименования. Действителен ли данный договор?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Кредитный договор все равно сохраняет свою силу.

Взятый кредит нужно оплачивать в полном объеме в соответствии с графиком платежей.

22.01.2018, 09:21

Да данный договр действителен, новый банк будет правопреемником по закону, если не будете платить, то образуется просроченная задолженность со всеми вытекающими отсюда полседствиями.

22.01.2018, 09:20

На основании какого закона банк будет правопреемником? Если переименование зарегистрировано 2 февраля, а договор со старыми данными подписан 26 марта?

22.01.2018, 09:25

Уверены ли Вы вообще, что банк изменился?

Смена названия не означает ровным счетом ничего. Вам следует выяснить, изменился ли у банка и н н. Если И Н Н остался тем же, то даже смены юридического лица не было.

22.01.2018, 09:29