Не оформила вовремя ежемесячно пособие, прошло 6 месяцев, выплатят ли если оформлю в ближайшее время.

Вопрос №13756124 из г. Новосибирск
опубликован 22.01.2018, 09:24

Не оформила вовремя ежемесячно пособие, прошло 6 месяцев, выплатят ли если оформлю в ближайшее время.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вашему ребенку не исполнилось 1.5 года и не прошло 6 месяцев то вам выплатят за весь период

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

""Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком

2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

22.01.2018, 09:37

Не оформила вовремя ежемесячное пособие, прошло около 6 месяцев, выплатят ли если оформлю в ближайшее время. Ребенку 3 г.

22.01.2018, 09:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вашему ребенку не исполнилось 1.5 года и не прошло 6 месяцев то вам выплатят за весь период

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

""Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком

2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

22.01.2018, 09:37

---Если прошло свыше 6 месяцев, и Ребенку 3 г.ода то вы пропустили срок обращения, пособие вам не положено

2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

22.01.2018, 12:17