Утерянный паспорт найден спустя 4 месяца - как решить данную ситуацию?

Был утерян паспорт. В органы обратилась на следующий день. Написала заявление об утере. Паспорт нашёлся спустя 4 месяца. Что делать?

Лучший ответ

Вновь заявить об этом, если новый выдан, старый сдать для утилизации (но это не обязательно, главное и не пользоваться), ведь он все равно не действителен для органов власти и для Вас тоже, ведь Вы достоверно знаете, что Вам уже выдан на замену иной паспорт и именно он является действительным..