Должен ли ребенок 7 лет платить за капитальный ремонт, если он является собственником жилья или его обязанность возникает с 18 лет?
Должен ли ребенок 7 лет платить за капитальный ремонт, если он является собственником жилья (1/3 часть) или его право на уплату наступает после достижения им 18 лет.
Здравствуйте! Если ребенок собственник 1/3 доли, то он обязан платить взносы на капитальный ремонт. До 18 лет за ребенка оплачивают родители.
Добрый день!
Плату за капитальный ремонт должен вносить собственник, так же как и за коммунальные услуги и техническое обслуживание.
Возраст собственника значения не имеет.
В противном случае задолженность будет взыскана в судебном порядке с родителей несовершеннолетнего собственника, как с законных представителей солидарно.
Если у Вас еще остались вопросы - пишите в личные сообщения, постараюсь ответить.