Могу ли я разделить недвижимость находясь в браке, собственником является муж.
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Также можете заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Зависит от того как муж получил эту недвижимость, если куплена в браке и на общие деньги, то да, если он купил её до брака или ему её подарили в браке, или ему подарили деньги на эту недвижимость и он сможет это доказать то не поделите (это если через суд), а если не через суд то как договоритесь.
Здравствуйте! Вы вправе заключить брачный договор (нотариально удостоверить), составить соглашение о разделе имущества (нотариально удостоверить) или разделить имущество в судебном порядке (подав иск).