Влияет ли временная регистрация человека с долгами перед банками у меня дома на мою безопасность?
Добрый день!
Если Вы зарегистрируете жильца по месту пребывания временно, вы все равно остаетесь собственником. Отношения между ним и кредитными учреждениями на Вас никак не отразятся.
На дом понятно... а на то что в доме (моё личное имущество)?
То, что в доме - оформляйте с ним договор наймао (или безвозмездного пользования) с актом, где будет указан перечень Вашего личного имущества и перечень его имущества или условие, что его имущества не будет - приставам в этом случае сможете предоставить договор как доказательство, что нет его вещей. Также арест собственного имущества вправе оспорить в суде путем подачи иска. Ст. 3 гпк рф.