Может ли ИФНС потребовать доплату за отмененный земельный налог по перерасчету за 2014 год?
Земельный налог под многоквартирным домом нас обязало уплатить ИФНС уведомлением в начале 2015 года за 2014 год. А с 01.01.2015 года этот налог отменили. По высланному уведомлению мы налог за 2014 год оплатили. А в 2017 году в сентябре пришло уведомление - перерасчет этого земельного налога за 2014 год. Вправе ли ИФНС с нас требовать доплату за отмененный налог? (перерасчет связан с увеличенной стоимостью налоговой базы)
Добрый день! Спасибо. В принципе я так и предполагала. НО.. Налогоплательщик еще и инвалид в 2014 год 2-ой группы. Если его освободили от налога на имущество, то почему не освобождают от налога на землю под имуществом. Эти налоги связанные. Подскажите, пожалуйста. У.
Добрый день! В соответствии с нормами Налогового Кодекса РФ налоговая инспекция имеет право произвести перерасчет ранее исчисленного земельного налога за 3 предшествующих года. Т.о. действия ИФНС правомерны.