Как поступить, если хочешь купить автомобиль, стоящий на учёте у умершего человека, но в ПТС вписан другой владелец?
Согласно Правилам регистрации транспортных средств, допускается не регистрировать ТС на наследника, если он желает сразу его продать. Можно сразу оформить в ГИБДД автомобиль на покупателя, но для этого обязательно нужно будет приложить свидетельство о наследстве.
Таким образом, вы можете купить автомобиль по договору купли-продажи. В договоре купли-продажи нужно будет указать, на каком основании автомобиль принадлежит продавцу. Основанием будет свидетельство о наследстве.
Самое главное это иметь договор купли продажи на лицо которое хочет тебе продать приходи ко мне я помогу только приноси все документы.