Возможность прописки в собственном доме без домовой книги - миф или реальность?
Купил дом в деревне, оформил свидетельство о праве собственности на дом и землю. Теперь хочу продать, потенциальный покупатель думает, что отсутствие домовой книги (её нет) будет препятствием для его регистрации после оформления сделки купли-продажи. Может ли собственник дома прописаться в своём же доме без домовой книги?
Здравствуйте! Отсутствие домовой книги - не является препятствием для продажи недвижимости и государственной регистрации договора и перехода права собственности на жилой дом.
А прописаться без домовой книги может?