Ответ на претензию о возмещении утраченного груза при перевозке

Добрый день, подскажите. Заключили с компанией договор на перевозку грузов. При перевозке был утрачен груз небольшого объема. В договоре прописано о том, что при утрате порче и т.д. перевозчик возмещает ущерб на сумму утраченного груза. Прислали претензию, мы с ней согласны, нужно ли писать письменный ответ на претензию для того чтоб при оплате нам вычли утраченный объем?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Не обязательно направлять ответ на претензию, можно заключить соглашение о досудебном урегулировании, в котором прописать условия взаиморасчетов.

Спасибо за объяснение!

Юридические услуги в Абакан