Нарушение закона - повышение МРОТ и несоответствие начальной ставки
Повышение МРОТ и несоответствие начальной ставки.
Добрый день. В июле 2017 года было повышение МРОТ до 7800 тр, а с 1 января 2018 прошло еше одно повышение. Так вот, в моей организации начальная ставка составляет 7520 уже 3 года, и повышение МРОТ никак не отражаются на ставке и, как следствие, на зарплате. Скажите, насколько это законно?
А Вы работодателю задаёте вопросы, или боитесь? Можно написать ему письменное заявление, и получить письменный ответ. С ним или без него, Обратитесь в государственную трудовую инспекцию.