Насилие охраны - как добиться справедливости и компенсации за причиненный вред здоровью и имущество?
Добрый день. Вы можете не соглашаться с выводами суд. мед.эксперта и настаивать на повторной экспертизе. Также в прокуратуру можете обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Если установлены виновные лица, можно с них взыскать материальный, моральный вред,
Здравствуйте, Алёна!
Необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, к заявлению приложить копии имеющихся документов по делу, в т.ч. по травмам.
После возбуждения уголовного дела необходимо будет заявить гражданский иск в уголовном деле.
Здравствуйте уважаемая, Алена, обратитесь с жалобой в прокуратуру на угрозы, а также обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела.