Владивосток, 22.01.2018, 12:21

Вопросы о выписке и приватизации жилья в отношении женщины с детьми, не проживающей семьей

Вопрос №13757099 из г. Владивосток
опубликован 22.01.2018, 12:21
Добрый день! Подскажите пожалуйста если женщина с детьми прописана вместе с нашей семьёй но не проживает уже 4 года. Могу ли я выписать их через суд? И если мы начнём приватизацию жилья могу ли я их не включать в долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и на основании решения суда снять с регистрационного учёта. Тогда включать в приватизацию их не будут.

22.01.2018, 12:28

Здравствуйте, Вера Юрьевна. Вы вправе обратиться в суд, если являетесь ответственным квартиросъемщиком, с заявлением о признании о признании утратившим право пользования жилым помещением.

22.01.2018, 12:25

А если у женщины дети не совершеннолетних я могу их выписать через суд? Она проживает в другом городе.

22.01.2018, 13:14

Да, вполне сможете. Рекомендую обратится для этого за помощью к профессиональному юристу. Ведь поскольку задаёте вопросы тут - можно сделать вывод о том что ни законодательства ни процессуальных норм Вы не знаете.

22.01.2018, 13:43