Как выписать брата и его семью из муниципальной квартиры без прав на доли при приватизации?
Вам следует обратиться в суд с иском о признании их утратившими право на проживание и снятии с регистрации.
Это у меня 09.18 у вас сколько? Не поздновато если наберу вас?
Для более подробной консультации, а также для получения иной помощи, звоните мне по тел. 8-903-783-64-22,
WhatsApp, э.п. irina.Avgustjvna@yandex.ru
Здравствуйте Вячеслав
Принудительно выписать жильцов из муниципальной квартиры можно, если они переехали в другое место жительства, то есть постоянно отсутствуют по месту регистрации (ч. 3 ст. 83 ЖК РФ). При этом в суде Вам еще нужно будет доказать, что эти жильцы покинули место регистрации добровольно, а не вынужденно, а также то, что их отсутствие не носит временного характера. Факт невнесения оплаты за жилье и коммунальные услуги суд тоже будет учитывать ст.90 ЖК.
У нас 2.10 по московскому времени. Поздновато для звонка. Если хотите консультацию юриста-напишите ему в личную почту.