Привлекался по ст.111 примирение сторон Могу ли я получить лицензию на охрану.
Добрый день!
Ограничения на приобретение правового статуса частного охранника содержатся в статье 11.1 закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".
Согласно данной статьи, не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления.
Если уголовное дело в отношении Вас было прекращено в связи с примирением сторон, то Вы считаетесь несудимым.
Если иных ограничений нет, то Вы можете получить лицензию.