Сбербанк предлагает получать пенсию по карте Мир, но я предпочитаю книжку - законные действия банка?
Сбербанк оформил карту "Мир" и предлагает получать пенсию по карте. Мне это неудобно. До сих пор получал пенсию по книжке и далее хочу получать пенсию только по книжке. Законны ли действия Сбербанка?
Юрий Борисович, отказаться от получения средств на новую карту можно в том случае если работник станет получать деньги в наличной форме, то есть на Почте России или вам будут носить ее на дом.
Добрый день!
Нет, заставить Вас получать пенсию по карте Сбербанк, конечно, не может. Хотя, в последнее время, всеми правдами и неправдами навязывать свои различные "продукты" стало, к сожалению, для Сбербанка нормой. Вы можете отказаться и получать пенсию удобным для вас способом, так как плательщиком является ПФР.