Как добиться исполнения исполнительного листа, если долг не был взыскан с должника?
Если приставы не предприняли каких-либо действий по розыску имущества должника, то Вы вправе заявить соответствующие ходатайства, которые пристав должен рассмотреть по существу и направить соответствующие запросы.
Светлана Викторовна, я бы вам советовала ознакомиться с материалами исполнительного производства, из которого вы и увидите, что было сделано приставом, а быть может ничего, чтобы исполнить решение суда, а это уже повод для обращения в суд с административным иском (бездействие пристава-исполнителя).
Здравствуйте, Светлана Викторовна!
Нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства.
В случае, если судебным приставом-исполнителям не предпринимались меры, направленные на взыскание долга, то нужно писать жалобу на бездействие начальнику отдела службы судебных приставов.