Ростов, 22.01.2018, 13:20

Вопрос о правомерности требований коллекторов при смене агентства

Вопрос №13757430 из г. Ярославль
опубликован 22.01.2018, 13:20
Коллекторское агенство требует погасить просроченную задолженность. . имеют ли право коллекторы взыскать с меня этот долг если договор опять продан но уже другим коллекторам..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна Дмитриевна, не нужно ни чего никогда платить коллекторам, сегодня просят одни, завтра будут требовать с вас что то другие, поэтому все вопросы и общение с ними только в судебном порядке.

22.01.2018, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Если у вас имеется просроченная реальная задолженность, то банк или организация имеют право обратиться в коллекторское агенство!

С 1 января 2018 года закон о коллекторах ужесточен, и регламентирует порядок их взаимодействия с должником.

При этом выплаты идут вашему кредитору! А не коллектору!

22.01.2018, 13:24

Здравствуйте, Татьяна Дмитриевна! Если есть решение суда о выплате долга, то Вы должна платить в соответствие с решением суда, а если коллекторы будут угрожать или надоедать, то можете подать на их действия жалобу в полицию, прокуратуру, также Вы можете обратиться в службу судебных приставов (ведет реестр коллекторских компаний) или обратиться в суд.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

22.01.2018, 13:33

Дак они и обратились в суд.. и судья постановил оплатить долг.

22.01.2018, 13:24

Еще раз добрый день!

Если было судебное разбирательство: имеется ли исполнительный лист?

В случае если вы работаете, то часть денег должна уходить по данному документу в счет долга.

А в случае вашего уклонения будет возбуждено еще одно дело.

22.01.2018, 13:27

Тогда нужно смотреть судебное решение, которое вынесено и что там было вынесено, либо это судебный приказ, который следует отменить, либо Решение, что именно у вас имеется укажите в своем вопросе.

22.01.2018, 13:28