Может ли коллекторское агентство продлить кредитный договор после его истечения?
Добрый день. Банк продал задолженность коллекторскому агенству. Имеет ли право коллекторское агенство продлить кредитный договор, если срок истек договора?
Срок договора не может истечь, если вы не выполнили обязательства по договору, то это не освобождает вас от уплаты долга.
Нет конечно. Только стороны по договору.
Ст. 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Здравствуйте срок договора не продлевается и не истекает.
Срок который установлен Починки погашения задолженности по данному кредиту договор действует до полного исполнения обязательств сторонами коллекторское агенство не продлевает договор просто работает потому договору которые он выпьет выкупил у банка если коллекторское агенство подать исковое заявление в суд о взыскании с вас задолженности Вы вправе заявить ходатайство о применении судом срока исковой давности срок исковой давности составляет 3 года и исчисляется либо с даты окончания действия обязательства по оплате либо с последней оплаты по договору если она была произведена По истечению этого срока.