Возможно ли покрытие кредитного долга страховкой в случае безработности?

Здравствуйте, взяла кредит 100 тыщ рублей страховка обошлась 50 тыщ рублей в банке втб сейчас я безработная может ли банк моей страховкой покрыть долг?

Лучший ответ

Внимательно изучите договор страхования. Если те основания, по которым Вы были уволены (обычно это ст. 81 ТК РФ - в связи с сокращением численности штата), являются страховым случаем, то может.

Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Татьяна! Банк не может Вашей страховкой покрыть долг, страховое возмещение выплачивается страховой компанией в случае наступления страхового события, предусмотренного Вашим страховым полисом - если потеря работы является страховым событием, то Вы можете обратиться в страховую компанию.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спасибо, что проконсультировали!