Передача полноправного владения квартирой при наследовании - что происходит, если сроки не соблюдаются?
Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга. Если есть наследники первой очереди, то брат к наследованию призываться не будет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Наталья! Наследниками первой очереди по закону являются родители, жена и дети в равных долях - в течение 6 месяцев со дня смерти наследники должны обратиться к нотариусу для вступления в наследство, если наследников первой очереди нет, то в соответствие с законом:
Статья 1141. Общие положения1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.