Могу ли я выехать с ребенком из России без согласия отца, если я гражданка Азербайджана и имею расторжение брака?

Вопрос №13757810 из г. Махачкала
опубликован 22.01.2018, 14:23
Здравствуйте. Я гражданка Азербайджана. Живу в Баку. Ребенок гражданин России. Могу ли я выехать с ребенком заграницу? Без согласия отца. Расторжение брака имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если ребенок гражданин Российской Федерации, то нет проблем, можете спокойно с ребенком пересечь границу без согласия отца.

22.01.2018, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не зависимо от того что у меня Азербайджанское гражданство?

22.01.2018, 16:33

Да. Наличие у вас гражданства Азербайджана не влияет на это. Главное, что ребенок имеет российское гражданство. Он едет к себе на родину.

22.01.2018, 16:48