Вопросы о долге и действиях судебных приставов по его взысканию
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! У нас возникла такая ситуация: в 2015 году у нас была задолженность за квартиру, за что были наложены аресты на счета всех членов семьи, хотя лицевой счет оформлен на 1 го человека. В 2016 году, вся задолженность была полностью оплачена. Но на прошлой недели, вдруг, с банковских карточек взыскалось по 1000 рублей от службы судебных приставов за тот долг в 2015 году. Причем, взыскалось со всех, кроме владельца лицевых счетов! И перед этим не присылалось никаких уведомлений!
Скажите пожалуйста, были ли в праве судебные приставы так поступить? И почему эти деньги списались только через 2 года после полной оплаты долга? Заранее благодарна,
Виктория.
Лучший ответ
Здравствуйте! Так как долг по квартире вы погасили и на то у вас есть соответствующие документы, вам надо будет прийти в отдел судебных приставов написать заявление на возврат списанных денежных средств.
Спасибо, что проконсультировали!