LSN Messenger
Барнаул, 22.01.2018, 14:54

Проблемы с кредитом - Банк требует переписать на детей или выплатить весь долг

Вопрос №13758008 из г. Барнаул
опубликован 22.01.2018, 14:54
Брала кредит в банке как и.п. закрыла и.п.в банк плачу вовремя они требуют чтобы я свой кредит переписала на детей или выплатила весь долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае лучше вообще прекратить платить по данному кредиту и расторгнуть с ними договор. Правильно это сделать поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.01.2018, 15:14

Ирина здравствуйте. Дело в том, что в данной ситуации необходимо исходить из условий банковского Договора. Есть ли в нем основания того, чего требует банк? При отсутствии этого банк не вправе требовать чего-либо.

22.01.2018, 15:09

Такого нет что при условии если я закрою и.п. должна выплатить.

23.01.2018, 06:14

Здравствуйте. Физическое лицо, имеющее статус ИП несет персональную ответственность по долгам ИП. В случае ликвидации ИП, физическое лицо не освобождается от принятых на себя обязательств. Не совсем понятно, кто просит Вас на детей и что переписывать. У Вас есть обязательства, Вы их должны нести в соответствии с условиями кредитного договора. У Банка никто не отбирает права обратиться в суд с иском к Вам персонально о взыскании задолженности по договору, в случае, если Вы перестанете по нему платить.

23.01.2018, 06:20

Тогда задолженность перед банком только Ваша, а не детей. Оплачивайте, а если нет возможности - пусть банк обращается в суд. ничего страшного в этом нет, зато суд установит сумму задолженности. Которую будете погашать. Отсрочку или рассрочку исполнения судебного решения еще никто не отменял. Удачи.

23.01.2018, 09:57