Как высчитать размер декретного отпуска при отсутствии отпуска, но с компенсацией?
Чтобы точно рассчитать пособие по беременности и родам нужно взять справку с места работы по форме 2 ндфл за 2016 и 2017 год. Сложить за каждый месяц все суммы из них с кодом дохода "2000" (заработная плата). Затем сумма, которая получилась за два года делится на 731 и умножается на 140 (если беременность одноплодная). Другими словами берётся официальный доход, облагаемый налогом за предшествующие два года (за исключением больничных):731X140. Подоходный с декретных не высчитывается. Если справки 2 ндфл не хочется брать с бухгалтерии вы можете посмотреть их наличие в личном кабинете налогоплательщика.
Добрый день!
Если примерно рассчитывать, что уйдете вы 22 марта в больничный и на 140 календарных дней, и если у вас в течении 2016 и 2017 года з/п была по 12000 в месяц, то выходит 55 157,20
После родов вы получаете выплату на ребенка
Плюс деньги если встали на учет на ранних сроках
И потом пособие на ребенка до 1,5 лет.