Как рассчитывают отпускные для работника, находившегося в декрете на полставки и вышедшего на полный рабочий день
Я находилась в декрете и работала на пол ставки. Получала и декретные и небольшую зарплату. Когда ребенку исполнилось 1.5 года вышла из декрета на целый рабочий день. Через пол года пошла в отпуск. Какой период мне должны были взять для расчета отпускных? Мне взяли 6 мес. ту з.п.которую я получала в декрете и 6 мес после декрета. Следовательно отпускные по деньгам у меня вышли копеечные. Верно ли это.
Судя по тексту - скорее верно. Явно было оформление неполного рабочего времени, и в расчет шла оплата труда по этому неполному времени.