Мне нужно ускорить получение справки на отсутствие судимости для органов опеки, срок-неделя как можно это сделать?
На сегодняшний день вступил в действие закон, что органы опеки сами запрашивают данные в МВД или нет?
К сожалению, срок данной справки определено административным регламентом о порядке предоставления данной государственной услуги, так как МВД в Ваше регионе направляет запрос в Москву в федеральную службу исполнения наказаний, так как информация должна отражать об отсутствии судимости на всей территории РФ. Ускорить Вы это не можете.