А в данном случае она разве не является наследницей бабушки первой очереди вместо своего отца?
Елена, добрый день! Нет, к сожалению, внучка наследовать не может. Она могла бы наследовать ПО ЗАКОНУ, по праву представления, так как ее отца на момент смерти бабушки в живых не было.
НО раз есть ЗАВЕЩАНИЕ, то наследование будет происходить именно по завещанию, а НЕ по закону. Соответственно, внучка и не сможет войти в число наследников.
наследовать будут указанные в завещании племянники.
Если кто-то из племянников пожелает отказаться в пользу внучки - тогда да.
С уважением,
Харченко О.В.
Если бы не было завещания то внучка была бы наследницей первой очереди по праву представления.