Какие документы необходимы для подачи заявления в прокуратуру о неполучении квартиры сироте?
Доброго времени суток Вам.
В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря
1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей»
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. При этом, право на
обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены
настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли
возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями. Поэтому вы можете иметь
право на жильё, обратитесь в администрацию по месту жительства, если откажут,
берите официальный отказ и обращайтесь в прокуратуру района.