Выплаты пособия по уходу за ребенком приостановлены - правда или миф?

Вопрос №13758144 из г. Москва
опубликован 22.01.2018, 15:50

Добрый день, вопрос у меня такой к вам:

Супруга получает пособие по уходу за ребенком до полутора лет в Соц защите, сегодня 22 а денег до сих пор не перевели и она вынуждена была устроиться на работу на ПОЛСТАВКИ, звонили в Соцзащиту по городу Красноармейск Саратовской области чтобы их проинформировать об этом на что от них был получен ответ что выплаты приостанавливаются и выплачиваться не будут, так ли это на самом деле или они должны дальше выплачивать?

Лучший ответ
Рекомендуется

На условиях неполной рабочей ставки можно работать. Правда должно быть не более 60% рабочего времени занято и тогда пособие должно сохранится. Ст. 256 ТК РФ.

22.01.2018, 16:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Скажите пожалуйста а кто будет выплачивать соц защита или работодатель?

До этого я ни где не работала это первое мое место работы.

22.01.2018, 16:14

Должно предприятие выплачивать раз она устроилась официально на работу. Работающим платит предприятие, неработающим соцзащита.

22.01.2018, 16:32

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034