Судебные приставы сняли средства с карты Сбербанка без предупреждения за оплаченный штраф ГБДД - законное действие или нет?
Здравствуйте! Судебные приставы сняли средства с карты сбербанк, штраф ГБДД. Который был оплачен 2 года назад. Квитанция об оплате на руках. Сняли без предупреждения, законно ли их действие?
Лучший ответ
Здравствуйте! Действия судебных приставов незаконны. Они, согласно закона № 229-ФЗ, должны были вынести Постановление о возбуждении исполнительного производства и не позднее следующего дня направить его копию Вам с предложением добровольного погашения в пятидневный срок. В сложившейся ситуации рекомендую обратиться с этой проблемой на личный прием у к руководству службы судебных приставов.
Спасибо за вашу работу!