LSN Messenger
Кемерово, 22.01.2018, 15:55

Расчет нотариальной госпошлины для внука, проживавшего и имеющего долю в наследуемой квартире

Вопрос №13758358 из г. Кемерово
опубликован 22.01.2018, 15:55
Нотариальная госпошлина для внука, проживавшего на момент смерти бабушки и после в наследуемой квартире, а также имеющего свою долю в данной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, Илья Юрьевич. Внуку необходимо получить свидетельство оправе на наследство на бабушкину долю в квартире, где они были прописаны на момент её смерти. Он прописан и проживает там же и после смерти бабушки

23.01.2018, 10:13

Размер государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство составит 0,6% стоимости наследуемого имущества (подп.22 п.1 ст. 333.24 НК РФ). Стоимость услуг правового и технического характера для данного нотариального действия составляет 3000-5885 руб.

23.01.2018, 10:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

При обращении за совершением нотариальных действий граждане оплачивают государственную пошлину, а также услуги правового и технического характера. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий указаны в ст. 333.24 Налогового кодекса РФ, а размер платы за оказание услуг правового и технического характера утверждены решением общего собрания Кемеровской областной нотариальной палаты (konp42.ru.

К сожалению из вопроса не ясно совершение каких нотариальных действий вас интересует.

23.01.2018, 05:03

Спасибо, Илья Юрьевич. Внуку необходимо получить свидетельство оправе на наследство на бабушкину долю в квартире, где они были прописаны на момент её смерти. Он прописан и проживает там же и после смерти бабушки

23.01.2018, 10:13

Размер государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство составит 0,6% стоимости наследуемого имущества (подп.22 п.1 ст. 333.24 НК РФ). Стоимость услуг правового и технического характера для данного нотариального действия составляет 3000-5885 руб.

23.01.2018, 10:44