Будет ли сохранен медицинский стаж и льготная пенсия при переходе медсестры на работу в ООО-медучреждение?
Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года N 781 утвержден список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Если наименование вашего учреждения подпадает под этот список, то независимо от организационной формы – у вас буде право получить пенсию по выслуге лет.
К сожалению вы не указали полное наименование вашей новой организации.