Фото в паспорт в 25
Могу ли вклеить фото в паспорт? По достижению 25 лет. ходят слухи что теперь вместо этого выдают новые паспорта.
Я конечно не имела ввиду какие либо самостоятельные действия. Я хотела узнать могу ли в украинском посольстве в Ростове вклеить фото в украинский паспорт по достижению 25 лет. Вопрос этот возник потому как ходит слух что теперь этого не делают а выдают какие то другие паспорта.
Добрый день, самостоятельно вы не можете вносить никакие изменения в паспорт, в противном случае он будет считаться недействительным.
Пункт 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
пункт 7 данного постановления
Срок действия паспорта гражданина:от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.