LSN Messenger
Черкесск, 22.01.2018, 16:24

Как снять арест с имущества поручителя, при задолженности в 56000 рублей в банке.

Вопрос №13758509 из г. Черкесск
опубликован 22.01.2018, 16:24
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня задолженность в банке составляет 56000 руб, и в связи с некоторыми трудностями я не смогла оплачивать кредит некоторое время. И поэтому долг начали требовать с моего поручителя. Я теперь начала оплачивать свою задолженность, и уже несколько месяцев оплачиваю свой кредит. Но несмотря на это, имущество моего поручителя арестовали судебные приставы (а именно машину и дом) Уточните пожалуйста, разве могут арестовать и машину и дом моего поручителя, если сумма задолженности составляет 56000 руб? И если я уже оплачиваю и у меня есть чеки, каким образом можно снять этот арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Самый законный и действенный вариант - Вам обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда, а получив определение о рассрочке, совместно с поручителем обращаться в суд с заявлением о снятии запретов и ограничений.

22.01.2018, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вам день.

Уважаемая Карина, в данном случае самый быстрый способ снять арест с имущества - это оплатить вашу задолженность.

22.01.2018, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право произвести арест имущества солидарного должника. Судебный пристав снимет арест после того, как будет выплачен долг.

22.01.2018, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня задолженность в банке составляет 56000 руб, и в связи с некоторыми трудностями я не смогла оплачивать кредит некоторое время. И поэтому долг начали требовать с моего поручителя. Я теперь начала оплачивать свою задолженность, и уже несколько месяцев оплачиваю свой кредит. Но несмотря на это, имущество моего поручителя арестовали судебные приставы (а именно машину и дом) Уточните пожалуйста, разве могут арестовать и машину и дом моего поручителя, если сумма задолженности составляет 56000 руб? И если я уже оплачиваю и у меня есть чеки, каким образом можно снять этот арест? Уточните пожалуйста, есть другой способ снять арест, в связи с невозможностью оплатить долг в ближайшее время, и предоставить справку о том что мы малоимущая семья?

22.01.2018, 16:29

Карина, тяжёлое материальное положение нужно будет доказывать в суде при обращении с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения, путем предоставления справок о заработной плате и иных доходов, наличии имущества, детей на иждивении, инвалидности и т.д.

22.01.2018, 17:19