Как снять арест с имущества поручителя, при задолженности в 56000 рублей в банке.

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня задолженность в банке составляет 56000 руб, и в связи с некоторыми трудностями я не смогла оплачивать кредит некоторое время. И поэтому долг начали требовать с моего поручителя. Я теперь начала оплачивать свою задолженность, и уже несколько месяцев оплачиваю свой кредит. Но несмотря на это, имущество моего поручителя арестовали судебные приставы (а именно машину и дом) Уточните пожалуйста, разве могут арестовать и машину и дом моего поручителя, если сумма задолженности составляет 56000 руб? И если я уже оплачиваю и у меня есть чеки, каким образом можно снять этот арест?
Лучший ответ

Доброго времени. Самый законный и действенный вариант - Вам обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда, а получив определение о рассрочке, совместно с поручителем обращаться в суд с заявлением о снятии запретов и ограничений.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вам день.

Уважаемая Карина, в данном случае самый быстрый способ снять арест с имущества - это оплатить вашу задолженность.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право произвести арест имущества солидарного должника. Судебный пристав снимет арест после того, как будет выплачен долг.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня задолженность в банке составляет 56000 руб, и в связи с некоторыми трудностями я не смогла оплачивать кредит некоторое время. И поэтому долг начали требовать с моего поручителя. Я теперь начала оплачивать свою задолженность, и уже несколько месяцев оплачиваю свой кредит. Но несмотря на это, имущество моего поручителя арестовали судебные приставы (а именно машину и дом) Уточните пожалуйста, разве могут арестовать и машину и дом моего поручителя, если сумма задолженности составляет 56000 руб? И если я уже оплачиваю и у меня есть чеки, каким образом можно снять этот арест? Уточните пожалуйста, есть другой способ снять арест, в связи с невозможностью оплатить долг в ближайшее время, и предоставить справку о том что мы малоимущая семья?

Карина, тяжёлое материальное положение нужно будет доказывать в суде при обращении с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения, путем предоставления справок о заработной плате и иных доходов, наличии имущества, детей на иждивении, инвалидности и т.д.