Как снять арест с имущества поручителя в случае неспособности оплатить долг сразу
У моего поручителя арестовали имущество, в связи с тем, что по семейным обстоятельствам я не могла выплачивать долг. Но три месяца назад я начала платить, но несмотря на это арестовали имущество поручителя. Уточните пожалуйста, у меня сейчас вообще нету возможности оплатить всю сумму долга сразу, есть ли другой законный способ для снятия данного ареста, например если обратиться в суд для отсрочки ареста, если предоставить справку о доходах, и о том что мы малоимущая семья, и что основной доход у нас пенсия по инвалидности, и предоставить те чеки, которые я получила в банке когда начала погашать долг.
Лучший ответ
Здравствуйте Карина, из того что вы описали можно сказать так что да единственным способом снятия ареста с имущества поручителя будет через суд если судебный исполнитель не хочет отменить своё постановление.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день! Арест на имущество поручителя снят не будет, шансов на удовлетворение заявления о предоставлении рассрочки исполнения решения суда нет, поскольку поручитель отвечает наравне с Вами и с него можно получить деньги. Круг замкнутый. Выход только один - погашать долг полностью.