Перспективы знакомого на суде по лишению права управления транспортным средством и возможные ограничения
У знакомого скоро суд по поводу лишения права управления транспортным средством. В КоАП предусмотрено лишение на срок от 1,5 до 2 лет. Знакомый, пребывая, на мой взгляд, в заблуждении, надеется. Что суд (при определенной договоренности через третьих лиц) может назначить административное наказание в виде лишения специального права на срок не более 6 мес.
Уважаемая, Татьяна, Вы правы. Если санкция статьи предусматривает лишение права управления на срок от полутора до двух лет, минимальным сроком, назначенным судом, будет 1,5 года. КоАП не предусматривает возможности назначения наказания ниже низшего предела.
Успехов Вам.