Стратегии убеждения судьи в назначении штрафа по статье 12.16 КоАП вместо лишения права управления транспортным средством
Каким образом можно убедить судью назначит наказание по ст. 12.16 КоАП, в виде штрафа, а не лишение права управления транспортным средством?
По некоторым частям указанной статьи лишение права управления ТС и не предусмотрено. Или Вам лень было указать часть по статье ?
Здравствуйте Евгения Александровна, учитывается Ваша личность, характер совершенного правонарушения.
Статья 4.1. КоАП РФ
2.При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
С.4.1-4.3 КоАП РФ