Какие права у женщины в декрете, если при планируемом выходе на работу имеются задолженности по кредитам и ждут вычета 50% дохода по решению суда?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я в данный момент нахожусь в декрете, но в ближайшее время планирую выходить на работу, есть 2 кредите на сумму 75000 и 55000 не плачу уже 3 месяц т.к задержка зп у мужа и ипотека, там где сумма была 75 тыс требуют уже 85 с лишним. Звонков не поступало, и сегодня мне пришло СМС что по решению суда будет вычитаться 50% дохода. Правомерно ли это? Т.к официально признаны малоимущими и многодетные, трое детей до 6 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Вечер добрый
1. вы можете оспорить любое решение в суде в течении 4 недель
2. согласно тк рф из заработной платы может быть удержано 30 процентов
3. вам надо было обратиться в банк с просьбой перерасчета долга на новый срок и с разбивкой платежа, срок бы увеличился и выплатили бы побольше (из-за процентов), но те суммы что смогли бы платить
4. вам должно придти не СМС, а решение суда (и на работу или в банк исполнительный лист)