Пользователь 9111.ru

Ведь получается что мы не постоянно проживали с мужем, в Красноярске?

Муж гр.России, я гр.Узбекистана, есть ребёнок 6 лет, в браке с 02.2007 г. Мы с ребёнком уехали в Ташкент 09.2010, в сентябре 2011 едем обратно в Красноярск, можем ли мы с сыном получить гр.России в упрощённом порядке? Ведь получается что мы не постоянно проживали с мужем, в Красноярске? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наргиза.

При получении гражданства РФ Вам необходимо пройти следующую процедуру: постановка на миграционный учёт, получение разрешения на временное проживание без учёта квоты, получение вида на жительство (через год проживания по РВП), получение гражданства РФ в упрощённом порядке.

Здравствуйте,спасибо большое за ответ,но получается что раньше года мы не получим гражданства?

Да, Вы имеете право получить гражданство - по упрощёнке, поскольку жена гражданка России.

Удачи!

спасибо!)