Судебное разбирательство по вопросу кровного родства ребенка - возможность доказать свою неподкупность в отношении алиментов
Здравствуйте. Я женился в 2014 году, находясь в заключении. Познакомился с девушкой по интернету, она приехала ко мне на свидание и мы заключили брак. Через две недели она мне сказала, что беременна. Вышел на волю, стали жить. Ребёнок родился раньше положенного срока на месяц. По документам (УЗИ, консультации врачей) везде получается, что приехав ко мне в тюрьму, она была беременна на сроке 4-5 недель. Сейчас мы в разводе. Ребёнку я помогают (покупаю вещи, игрушки), но мать ребёнка хочет подать на меня на алименты. При этом сама ребёнка не воспитывает. Могу ли я в суде доказать, что ребёнок мне не кровный? Если надо делать экспертизу ДНК, то кто это должен делать, она или я? Кто должен в суде доказать, мой это ребёнок или нет?
Здравствуйте.
Именно вам в данном случае придется оспаривать свое отцовство, проводить дорогостоящую экспертизу ДНК. Ребёнок родился в браке, поэтому отцом считаетесь вы, пока не доказано обратное.