Как получить группу, если врачи не дают направления на МСЭК при тромбоэмболии лёгочной артерии и тромбозе глубоких вен на левой ноге?

У меня тромбоэболия лёгочной арерий уже вторично, тромбоз глубоких вен на левой ноге, лежала три раза в больнице. Как получить группу врачи не дают направления на мсек.
Лучший ответ

Владимир, На медико-социальную экспертизу (далее — МСЭ) направляются граждане, имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и трудоспособности, нуждающиеся в социальной защите, по заключению врачебной комиссии при очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе вне зависимости от сроков временной нетрудоспособности, но не позднее 4 месяцев от даты ее начала; при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее 10 месяцев с даты начала временной нетрудоспособности при состоянии после травм и реконструктивных операций. При наличии указанных оснований гражданин может сам обратиться с письменным заявлением на имя главного врача о выдаче направления в Бюро МСЭ. Заявление подается в 2 экз. через канцелярию с подтверждением вручения на втором экз. или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении. Направление выдается после необходимого обследования. Если ответа на заявление в течение 10 суток не последует или последует письменный отказ, то пациент вправе обратиться в Бюро МСЭ самостоятельно, предъявив этот отказ (или второй экземпляр своего заявления с отметкой о вручении. При наличии оснований к освидетельствованию Бюро направляет пациента на обследование, а затем проводит освидетельствование на предмет установления инвалидности.

Так что не вижу проблем, ваша ситуация разрешима.

Спасибо, буду знать.