Нас сняли с очереди на жилье на том основании, что теперь наше жилье потеряло статус общежития
С 1996 г. нашу семью поставили в очередь на получение жилья. Проживаем мы в общежитии. В прошлом году мы приватезировали комнату в общежитии. Нас сняли с очереди на жилье на том основании, что теперь наше жилье потеряло статус общежития, так как находится в собственности. Правомерно ли это?
То обстоятельство , что ваше жилье перестало быть общежитием, само по себе не влияет на вашу очередь. Если у вас есть другие основания: то. что вы проживаете не в квартире а в комнате , в квартире, если комната не имеет удобств и т.д. это означает, что вы вправе обжаловать основания снятия вас с учета и потребовать восстановить вас в очереди.