Возможно, в таком случае, доказать отцовство и подать на алименты?
У меня такая проблема: в браке я не состою, но у меня есть ребенок. Я бы хотела подать на алименты на отца ребенка. Но тут встает дугой вопрос: в свидетельстве о рождении ребенка стоит фамилия матери и отчество дедушки. Возможно, в таком случае, доказать отцовство и подать на алименты? Заранее спасибо.
Лучший ответ
В суд подаете иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Можете до подачи иска в суд провести генетическую экспертизу (если имееете возможность получить образцы ДНК отца ребенка).
Да, возможно, Вам надо написать заявление в суд о признании отцовства-всё остальное без проблем.
Удачи!