Возможно ли запретить отцу видеться с ребенком исключительно для получения алиментов, если он не зарегистрирован отцом и не состоял в браке с матерью?
Могу я запретить отцу видеться с ребенком, если он на него не записан, родился не в браке, но хочу подать на алименты, он тогда начнет выдвигать свои права.
Здравствуйте, взыскать алименты вы сможете только после установления отцовства. После этого отец будет иметь с вами равные права в отношении ребёнка, и запретить общение вы не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам вечер.
Уважаемая Анна, в данном случае, подать на алименты вы сможете, но только в том случае, если через суд докажете, что он отец вашего ребенка. Тогда он будет иметь право видится с ребенком, если захочет.