Описание имущества сына в тюрьме - могут ли приставы обойти его присутствие и произвести опись его частной квартиры?
Сын сидит в тюрьме а у него долги по кредиту! Квартира у него частная! И он один собственник! Могут ли описать имущество приставы с его квартиры без него! Или они должны подождать его из тюрьмы! Правомерно ли они приходят на его квартиру и долбят в дверь если он сидит в тюрьме?
Лучший ответ
Добрый вам день.
Уважаемая Ксения, в данном случае при наличии людей в квартире приставы могут наложить арест на его имущество (находящееся в квартире). Также наложить запрет на регистрационные действия по квартире.
Спасибо, теперь все ясно.
Квартира сдается за квартплату чтобы оплачивать за его квартиру! Сидит 8 лет!
Тогда договор аренды приставам пусть квартиранты предъявят и документы на имущество.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.