Как правильно оформить передачу денег от родителей для покупки квартиры на 2 млн. руб.?
Договором дарения и внесение родителями наличными или банковским переводом на ваш счет в банке указанной в договоре суммы.
То, что именно они были вносителями покажут банковские документы (приходники).
К распискам написанным вручную на такие суммы суды обычно относятся скептически.
А здесь всё реально и заверенно печатью банка.
Для этого можно и распиской, только её надо грамотно составить, указать: полные инициалы, паспортные данные, сумму прописью и цифрами, дату, подписи, расшифровку подписи, за что и на каких условиях, и самое главное, в конце необходимо, чтобы получатель указал: Деньги в такой - то сумме получены полностью, претензий не имеет.
Удачи!
Заключить договор передачи денег, тщательно прописать в договоре кому от кого в какой сумме и главное на что например на покупку квартиры так вы себя обезопасите в дальнейшем, квартира будет являться вашим личным имуществом.