Нужна ли расписка о получении денег от родителей на покупку квартиры для налоговой - разъяснение ситуации
В июле 2015 года родители жены продали принадлежащую им квартиру за 2 млн. руб. и передали эту сумму нам для покупки новой квартиры. Мы добавили необходимую сумму и купили новую квартиру, оплачивал квартиру я, в свидетельстве о регистрации собственности указан только я (без жены), т.е. я собственник новой квартиры.
Сейчас родители просят чтобы дочь написала расписку, что она получили от них в 2015 году 2 млн. рублей на покупку квартиры, в расписке просят указать адрес нашей новой квартиры, т.е. из расписки явно следует что деньги которые они нам передали был потрачены на покупку новой квартиры. Аргументируют необходимость данной расписки тем, что теща является ИП и ей нужно предоставить данную расписку в налоговую.
Подскажите пожалуйста, разве для налоговой имеет значение, куда был потрачен доход полученный ИП (родителями)? Я подозреваю, что данная расписка нужна им для иных целей.
Здратсвуйте! Им это нужно либо для того, чтобы потом взыскать это сумму, либо для того, чтобы квартира была признана личной собственности супруги. В налоговой все-равно куда ИП тратит свои деньги.
Если вы- порядочный человек, то напишите с женой такую расписку- здесь нет обмана, и вас просят просто удостоверить факт
Спасибо, и не важно что деятельность ИП связана с продажей недвижимости? Теща риэлтор.
Это значения не имеет.